"Лебёдушкино озеро - 2023"

2023
Описание
19 февраля 2023 года в Парке приключений Павлова завершилось 24-е легендарное "Лебёдушкино озеро".
Трасса стала настоящим испытанием как джиперов, так и для грузовых команд. И выступили они, несмотря на свои габариты, ни чуть не хуже своих младших собратьев.

Крутые подъемы и спуски, казалось бы, не оставили шансов для «чистого» прохода трассы и взятия ворот. Но среди участников оказались и те, кто проявил все свое мастерство и прошел дистанцию с минимальным количеством штрафных баллов. К радости зрителей и досаде спортсменов, в этот раз было большое количество переворотов.

Пока внедорожники и грузовики «рубились» на своей территории, на трассе для спринта проходили заезды легковых автомобилей. Здесь тоже не обошлось без сюрпризов: на старт спринта вышел Москвич-408, принимавший участие в легендарном ретро-ралли «Монте-Карло» в Монако.

По итогам заездов лидером в спринте стал Никита Кныш на УАЗ (Москва). На второй строчке Олег Старостенко (Москва), на третьем – Антон Гресс (Москва).

В классе «Джип» первую строчку взял Никита Кучинский из Москвы, набравший всего 24 штрафных балла. Для сравнения: взявший второе место в этом классе Алексей Зюбанов набрал 377 штрафных балла. На третью строчку в классе «Джип» поднялся представитель Твери Кирилл Солянкин со своим штурманом Николаем Алексеевым.

В зачете грузовиков первое место досталось экипажу Андрея Парфентьева (Вербилки, Московская область) с его штурманом Владимиром Раковым на зеленом ЗиЛ-131 «Тракторюша». Второе место взяли гости из уральского города Миасс – представители заводской команды «Урал» Сергей Шершнёв и Иван Болотов. Трете место осталось за экипажем из Набережных Челнов на КамАЗе – Михаилом Гончаренко и Алексеем Митрофановым.



Всем победителям достались ценные призы от партнеров «Лебедушкиного озера»: компаний CUPPER - смазочные материалы , Tplus, T-Max, магазинов "ДРУГИЕ МЕТИЗЫ" и 4x4ru.ru, благодарность от администрации города Твери. Занявшие первые места в своем классе экипажи также получили и эксклюзивные кубки от Тверской бронзы.

Нашу дружную и многочисленную организаторов и судей надежной и качественной связью обеспечивает компания Терек

Цифровая типография ЦМИК раскрасила Парк приключений Павлова новыми яркими красками.


Российский производитель строительно-дорожной и специальной техники UMG СДМ  и горьковский автомобильный завод ГАЗ - предоставили Парку приключений Павлова технику собственного производства для строительства трасс и испытаний на прочность.



! Опубликован регламент "Лебёдушкино озеро-2023"!
!! Опубликован Регламент гоночной серии "12 месяцев 2023" !!
!!! Опубликованы результаты трак-триала и джип-триала "Лебедушкино озеро-2023" !!!
!!! Опубликованы результаты спринты "Лебедушкино озеро-2023" !!!