"Свободный полет 2019"

12 октября 2019 г. состоялось долгожданное событие в области внедорожного ориентирования "Свободный полёт 2019". На старт вышли экипажи из Москвы, Красногорска, Раменского, Зеленограда, Твери и Торжка. Свой опыт и везение в ориентировании по карте испытали 20 экипажей, на вечернюю «легенду» рискнули замахнуться 18 экипажей.

Сбор экипажей в базовом лагере начался уже с 9 часов, а к 10.30 все были готовы к ознакомлению с деталями предстоящей гонки на брифинге. Как и было запланировано, в 11.00, буквально схватив первую часть карты, участники разбежались по автомобилям и устремились к «точкам». Каждый придерживался своей стратегии по их взятию. В некоторых точках встречалось сразу несколько экипажей, местами подготовленные машины пробуксовывали в раскисшем под дождем грунте, но это никого не остановило на пути к цели. В строго отведенном временном интервале – с 13 до 15 часов каждый экипаж должен был получить вторую часть карты, чтобы продолжить гонку. Прибывшим на контрольный пункт раньше срока пришлось подождать – регламент есть регламент. Завершилась гонка уже под настоящим проливным дождем, но разве это может остановить настоящих фанатов своего дела?

И в наступившей темноте к заветным точкам устремились истинные «совы» – участники ориентирования по легенде. Порядок их старта определялся жеребьевкой. По отзывам самих участников, легенда оказалась интересной и «реальной» в плане прохождения. Конечно, не у всех экипажей все прошло гладко, но серьезных проблем на трассе не испытал никто. В 23.00 трасса ориентирования была закрыта, и после подсчета окончательных результатов история «Свободного полёта» пополнилась именами победителей сезона 2019. И вот они, новые герои! 

В ориентировании по карте в категории «стандарт» сильнейшими стали:
I место – экипаж №22 Смоляр Алексей и Пшонкина Светлана;
II место – экипаж №10 Кашин Андрей и Туманов Виталий;
III место – экипаж №7 Пальмовский Евгений и Маркин Дмитрий.

В абсолютном зачете ориентирования по карте награды получили:
I место – экипаж №27 Клёнов Денис и Клёнова Екатерина;
II место – экипаж №15 Исаев Александр и Русанов Григорий;
III место – экипаж №26 Филоненко Владислав, Егоров Николай и Бабкин Денис.

Категория «стандарт» в ориентировании по легенде обрела следующих победителей:
I место – экипаж №7 Пальмовский Евгений и Маркин Дмитрий;
II место – экипаж №9 Кудряшов Михаил, Фёдоров Андрей и Герасименко Денис;
III место – экипаж №16 Балдин Александр и Балдина Юлия.

Абсолютными победителями в ориентировании по легенде стали:
I место – экипаж №15 Исаев Александр и Русанов Григорий;
II место – экипаж №17 Иванова Марина, Шологон Оксана и Кононов Кирилл;
III место – экипаж №24 Мезин Алексей и Бачурина Татьяна.

Мы поздравляем всех победителей с блестящим результатом, поздравляем всех участников с состоявшимся приключением и ждем всех на следующих соревнованиях по ориентированию «Велес-2020». Отдельно хотим поздравить экипаж менеджера интернет-магазина 4x4RU.ru Евгения Пальмовского и его боевого товарища Дмитрия Маркина с двойным «подиумом» – победой в «стандарте» легенды и «бронзой» в стандарте карты. Ребята, вы молодцы! Только вперед, только к новым победам!

Огромную благодарность хотим выразить нашему партнеру - компании "Такелаж плюс" (торговая марка T-Plus) за предоставленные призы - стропы и тросы T-Plus для победителей гонки!

2019