"Весенняя распутица - 2021"

В первые выходные мая состоялись долгожданные 21-е соревнования по трофи "Весенняя распутица 2021" и 5-й этап гоночной серии "12 месяцев 2021" для полного и моно-привода. Долгожданной "Весенняя распутица" стала "благодаря" запрету на проведение массовых мероприятий весной 2020 года. Зато в этот раз участники "оторвались" по полной! На старт вышли 16 экипажей из Твери, Тверской области, Москвы.

Первый день соревнований состоялся 1 мая в "Парке приключений Павлова". Участники преодолевали земные и водные спецучастки. Прохождение по-весеннему полноводного дрифтового пруда вызвало особый интерес зрителей и болельщиков. Поплавали на славу!

Параллельно на спринтовой трассе "взлетали" автомобили участников 5-го этапа гоночной серии "12 месяцев". Скорости и профессионализм участников впечатляли!

Второй день "Весенней распутицы" проверил экипажи не только на проходимость автомобилей, но главным образом на мастерство в ориентировании на незнакомой местности. И да, разматывать лебедки экипажам приходилось неоднократно.

И вот они, герои-покорители грязевых и водных преград!

Категория "ТУРИЗМ"

1 место - экипаж Фильченков Вадим и Азаров Юрий (Нелидово);

2 место - экипаж Просвирнин Денис и Гузов Владимир (Кимры);

3 место - экипаж Сергеев Иван и Щербаков Михаил (Тверь).

Категория "ПРОФИ"

1 место - экипаж Игнатьев Максим и Вихарев Алексей (Тверь);

2 место - экипаж Успенский Николай и Зиновкин Николай (Тверь);

3 место - экипаж Новоселов Михаил и Беляков Андрей (Спирово).

В гоночной серии "12 месяцев" борьба за пьедестал только накаляется. Поскольку результат серии в декабре 2021 будет считаться по семи лучшим участникам, все шансы на победу есть даже у тех, кто пока не участвовал в гонке. Интрига сохранится до финальной гонки 19 декабря 2021 г.

Благодарим всех участников, болельщиков, партнеров и коллег-организаторов за новую страницу в истории джип-клуба "Лебёдушка" и "Парка приключений Павлова". Ждем всех за новыми победами над бездорожьем и над собой!

! Выложены Результаты соревнований по трофи "Весенняя распутица 2021" !

!! Выложены 5 этапов Результаты гоночной серии "12 месяцев" !!

2021