"Велес - 2023"

2023
Описание
Понедельник начинается в субботу, а Велес 2023 года начался задолго до официального старта. Координаты базового лагеря главный организатор Евгений Павлов решил зашифровать в один из ребусов. Участники думали, гадали, а потом дружно и точно нашли это место!

18 экипажей из Москвы, Твери, Торжка и Балашихи несколько волновались перед стартом. Уже было понятно, что головоломок в легенде будет достаточно!

27 мая в 22.00 был дан старт первому экипажу. Всего нужно было найти 6 точек за 7 часов. Трасса покорилась не всем. Самый сложный участок оказался между четвертой и пятой точками. Кто-то именно здесь не выдержал и закончил игру. Кто-то провел там много часов и все-таки разгадал эту ловушку.

Этот участок стал главной темой обсуждения на финише. Какие же разные стратегии применяли наши спортсмены! А самые настойчивые пошли покорять трассу до конца уже утром 28 мая после подведения итогов!


Лучшими стали следующие экипажи.

Абсолют
1 место - Константин Вязьмин и Вероника Карасева, Москва
2 место - Евгения и Тимур Мустановы, Москва
3 место - Алексей Титов и Иван Калинин, Тверь

Стандарт
1 место - Алексей и Артем Чекмаревы, Тверь. И мы поздравляем этот экипаж с переходом в зачетную группу Абсолют.
2 место  - Павел Рудаков и Петр Ермаков, Тверь
3 место - Игорь и Оксана Комковы, Тверь

Увидимся снова на осенних соревнованиях по ориентированию по легенде "Свободный полет" 21-22 октября 2023. 

Всегда активно и масштабно помогает с подготовкой и проведением мероприятий наш титульный спонсор интернет-магазин 4x4ru.ru с огромным выбором товаров для активного отдыха.

Экипажи, занявшие первые места в Абсолюте и Стандарте, получили приз от нашего традиционного спонсора CUPPER - смазочные материалы - сертификат на покупку продукции компании.



!Опубликован регламент ВЕЛЕСа 2023!
!!Опубликована лексика роад-бука!!
!!!Опубликован предварительный список участников ВЕЛЕСа 2023!!!
!!!!Опубликованы координаты базового лагеря ВЕЛЕС 2023!!!!

!!!!!Опубликованы результаты ВЕЛЕС 2023, с подробными результатами можно ознакомиться по ссылке veles2023.i.fixpoint.su/publicResults !!!!