"Лебёдушкино озеро 2019"

24 февраля джип-клуб «Лебёдушка» провёл первое мероприятие на территории нового «Парка «Полигон» – 20-е юбилейные соревнования по джип-спринту и джип-триалу «Лебёдушкино озеро». Это событие стало историческим для джип-клуба «Лебёдушка» и всей Твери – такого высокого интереса зрителей и участников не ожидали даже сами организаторы.
На глазах более 5000 зрителей 30 экипажей из Твери, Тверской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Боровичей отважно покоряли сложную ледяную трассу джип-спринта и коварную «целину» джип-триала.
Как бы ни был высок уровень профессионализма участников, на абсолютно новых, необкатанных трассах ошибки, сходы, перевороты были неизбежны – для многих экипажей они стоили заветных призовых мест. Страсти кипели нешуточные, зрители буквально разрывались между скоростной и «триальной» трассами, чтобы увидеть все нюансы остросюжетной спортивной борьбы.
Юбилейное «Лебёдушкино озеро» стало более насыщенным разнообразными зрелищами, чем в предшествующие годы. Организаторы подготовили для первых гостей «Полигона» множество сюрпризов в виде шоу-программы и интерактивов для взрослых и детей. Среди них – выступление гармониста Ивана Киселёва с залихватскими казачьими песнями, выставка военной амуниции и стрелкового оружия, а также шумовой тир от ДОСААФ, катание на собачьих упряжках «Хаски из Варяг», горячие угощения и прекрасное настроение.
И взрослые, и дети не могли пройти мимо выставки разнообразных видов автомобильной техники – от спасательных машин МЧС и навороченных «Додж Рамов» от партнёров из одноимённого клуба до новеньких автомобилей LADA, Niva Chevrolet и KIA от дилерского центра «Румос-авто». Финалом праздника стало традиционное награждение победителей и проникновенная речь президента джип-клуба «Лебёдушка» Евгения Павлова о 20-летней истории ставшего уже визитной карточкой города Твери «Лебёдушкиного озера».
Спасибо всем, кто был с нами, и помог сделать наш общий праздник самым ярким внедорожным событием уходящей зимы! Джип-клуб «Лебёдушка» благодарит своего официального партнёра – интернет-магазин оборудования для внедорожников 4x4RU.ru и официального информационного партнёра - "Новое радио" в Твери 96,5 FM. Выражаем признательность за поддержку и предоставленные призы компаниям Goodyear, ООО "Такелаж плюс" (торговая марка T-Plus), 4x4Sport, торговой марке Fiskars, группе компаний "Бастион".
Джип-клуб «Лебёдушка» глубоко признателен Управлению по культуре, спорту и делам молодежи Администрации г. Твери – соревнования прошли в статусе Кубка г. Твери по джип-спринту и триалу, победители получили заслуженные кубки, медали и дипломы от Администрации города. Мы благодарим также Министерство экономического развития города Твери за помощь в организации яркого внедорожного праздника.
Организаторы глубоко признательны заместителю ректора ТвГУ Каплунову Ивану Александровичу за активное участие в подготовке и проведении «Лебёдушкиного озера 2019». Мы также выражаем благодарность «Центру развития молодёжных волонтёрских программ ТвГУ». 21 волонтер «Центра» и 15 студентов ТвГУ помогали нам в организации парковки, в навигации гостей по территории «Парка «Полигон», в контроле безопасности зрителей перед ограждением трасс, в работе полевой кухни. Ребята получили ценные практические знания в подготовке и проведении мероприятия событийного туризма.
Благодарим Союз десантников России тверского регионального отделения и РОО «Боевое братство» за весомый вклад в организацию праздника и его техническое обеспечение.
Хотим отметить вклад Министерства туризма Тверской области, туристического портала welcometver.ru и МАУ "Агентство социально-экономического развития" – такого количества гостей «Лебёдушкино озеро» не собирало давно, и каждому гостю мы были рады!
Организаторы признательны компании RM-Terex, которая предоставила флагманскую модель своего гусеничного экскаватора TX 300 для подготовки трасс джип-спринта, джип-триала и эвакуации застрявших экипажей на трассе.
Наша искренняя благодарность – всем представителям прессы и особенно – нашим самоотверженным коллегам, проекту OFF-ROAD MEDIA, которые были с нами с первой до последней минуты мероприятия, работали на грани риска и добыли тысячи великолепных кадров, чтобы мы смогли наслаждаться острыми моментами соревнований снова и снова!

И вот результаты Кубка города Твери по джип-спринту «Лебёдушкино озеро 2019».
I место – экипаж из Твери Морковкина Андрея и Яковлева Ивана на «Оке».
II место – экипаж из Москвы Григоренко Дмитрия и Васягиной Анастасии на Suzuki Jimny.
III место – экипаж из Твери Ивановой Марины и Кононова Кирилла на Toyota FJ Cruiser.

В Кубке г. Твери по джип-триалу в категории «стандарт» сильнейшими стали следующие экипажи.
I место – экипаж из Москвы Николаевых Сергея и Дмитрия на Wrangler JK.
II место – экипаж из Твери Павлова Бориса и Вихарева Алексея на RangeRover.
III место – экипаж из Нелидово Фильченкова Анатолия и Густова Андрея на Suzuki Samurai.

Кубок г. Твери по джип-триалу в категории «спорт» принес следующие результаты.
I место – экипаж из Москвы братьев Кучинских Алексея и Никиты на УАЗе.
II место – легендарный ветеран триала из Твери Александр Крючков на УАЗе.
III место – экипаж из Ярославля Литовского Евгения и Сорокина Сергея на УАЗе.

Друзья, мы прощаемся совсем ненадолго – «Парк «Полигон» открыт для всех любителей экстремального отдыха и внедорожных приключений, а новый сбор гостей и яркое юбилейное шоу ждёт нас 20-21 апреля на «20-й Весенней распутице»!

2019